Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Колледжи и техникумы (выпускники стали студентами)
Колледжи и техникумы
lycekageДата: Воскресенье, 11.09.2011, 23:53 | Сообщение # 1

спартанец

Группа: Чунины

Сообщений: 417

Награды: 118

Репутация: 3773
Статус сообщение:
как вы относитесь к этим колледжам и учитесь ли вы там?
Я учусь в торгово-экономическом колледже, потому что там лучшая программа, различный выбор профессии и пары


 
FunGirlДата: Понедельник, 12.09.2011, 00:04 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Quote (lycekage)
как вы относитесь к этим колледжам и учитесь ли вы там?

Колледж НФаУ.
К чему тема?


 
ShadeДата: Среда, 14.09.2011, 21:32 | Сообщение # 3

Make Money, Get Pussy :D

Группа: Чунины

Сообщений: 449

Награды: 122

Репутация: 3117
Статус сообщение:
Хочу поступить в Электро Механический Техникум, очень хорошая программа обширный выбор профессий и есть пары.
Quote (FunGirl)
К чему тема?

Присоединяюсь к вопросу. Создатель, зачем это?


Сообщение отредактировал dingo_6200 - Среда, 14.09.2011, 21:34

 
SliderproДата: Среда, 14.09.2011, 21:46 | Сообщение # 4

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
Интересно человеку,кто где на кого учится)
К тому же,если бы вы внимательно читали-автор спросил про наше отношение к колледжам.

К колледжам лично я отношусь по разному-есть вполне достойные колледжи,где можно проучиться 2 года,вместо того,чтобы просидеть задницу в школе,готовясь к ЕГЭ (или чему там сейчас) и остальные 3 года учиться в свое удовольствие,а потом выйти и идти работать по профессии,одновременно дополняя полученное среднее профессианальное-высшим.

С другой стороны,есть колледжи,неформально созданные с целью оболванивания людей,т.е. заведомо преподаватели низкого уровня подготовки,практиканты и тп,вышедшие оттуда люди не в состоянии не то,что получать высшее,но и работать по собственной специализации,что довольно печально.


 
lycekageДата: Четверг, 15.09.2011, 12:43 | Сообщение # 5

спартанец

Группа: Чунины

Сообщений: 417

Награды: 118

Репутация: 3773
Статус сообщение:
Quote (dingo_6200)
Создатель, зачем это?

ну чтобы вы получили свою будущую профессию и специальность, вы обучаетесь в колледжах и техникумах, а так я создал тему для каждых интересов к этим учебным заведениям, и несчитайте что это бред Сивена Мерина(обычное выражение, не удивляйтесь)


 
МаюмиДата: Четверг, 15.09.2011, 19:51 | Сообщение # 6

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 186

Награды: 8

Репутация: 381
Статус сообщение:
К колледжам и техникумам ни как не отношусь. Признаю только высшие учебные заведения)

 
flyingДата: Пятница, 16.09.2011, 00:46 | Сообщение # 7

Just for fan

Группа: Чунины

Сообщений: 768

Награды: 44

Репутация: 2153
Статус сообщение:
Quote (lycekage)
бред Сивена Мерина

бред сивого мерина вообще-то...ахахах


 
SliderproДата: Пятница, 16.09.2011, 01:20 | Сообщение # 8

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 282

Награды: 22

Репутация: 650
Статус сообщение:
flying,

 
WatariДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:54 | Сообщение # 9

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Всем вам в нашем стране потом и нашем городе колледже совсем нету правилы полный беспорядок так что ненавижу колледж.

 
Yam-chanДата: Понедельник, 07.11.2011, 14:37 | Сообщение # 10

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (watari)
Всем вам в нашем стране потом и нашем городе колледже совсем нету правилы полный беспорядок так что ненавижу колледж.

Ну не стоит утрировать. Беспорядок в наших колледжах, конечно, есть (где его нет?), но не во всех и все не так уж и страшно.
Лично я считаю, что выгоднее учиться в колледже (по крайней мере, в нашей стране, в Казахстане). Знания ты получишь те же, что и в школе в 10-11 классах, только за один год. Плюс не надо сдавать ЕНТ (а это та еще нервотрепка).


 
НаринаДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:27 | Сообщение # 11

-шиза

Группа: Чунины

Сообщений: 721

Награды: 369

Репутация: 5595
Статус сообщение:
Я сама хочу поступить в ВУЗ(ну это уже как получится), но подруга в этом году закончила колледж(названия не помню о.о), короче на парикмахера. Ей нравилось, выпустилась хорошо, сейчас работает. Я отношусь к колледжам\проф.училищам нормально. Ведь там обычно обучают на специалистов которые всегда могут найти себе работу. Наша классная активно нас склоняет поступать в различные училища что расположены в нашем городе(а их множества), да и друзья иногда говорят что лучше отучится 9 классов, закончить среднее образование, а дальше идти на вышку. Я почему-то в этом смысла не вижу х)

 
EducatorДата: Понедельник, 07.11.2011, 17:36 | Сообщение # 12

Strict Major Destiny

Группа: Чунины

Сообщений: 2333

Награды: 250

Репутация: 5366
Статус сообщение:
Я сам учусь в колледже и мне там особо не нравится .Я поступил в колледж в 9 классе *лучше бы дальше проучился в школе *
Конечно самый проблемной темой в колледже можно сказать -пары . Не люблю сидеть на долгих пар ,а особенно ,если их переносят на другое время. dry


 
crazy1hinaДата: Вторник, 17.04.2012, 10:21 | Сообщение # 13

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 624

Награды: 36

Репутация: 393
Статус сообщение:
Yam-chan,
Лично я считаю, что выгоднее учиться в колледже (по крайней мере, в нашей стране, в Казахстане). Знания ты получишь те же, что и в школе в 10-11 классах, только за один год. Плюс не надо сдавать ЕНТ (а это та еще нервотрепка).

+ 1000000000
поэтому я поступила в колледж, учусь на бухгалтера
 
CorSheДата: Понедельник, 24.12.2012, 17:18 | Сообщение # 14

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Отношусь к ССУЗам нормально. Сама учусь в колледже при институте. По-моему, знания тут дают хорошие, лучше чем в школе. Преподаватели адекватнее, ну и сами студенты взрослее, нежели ровестники-школьники(не считая отдельных личностей).

 
MakaДата: Четверг, 06.03.2014, 15:05 | Сообщение # 15

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
В нашем городе достаточно много колледжей и техникумов. Правда я не особо вижу смысл в употреблении слова "колледж" в России. Чем он отличается от техникума? Название красивое.
В городе очень много, так называемых ПТУ, переквалифицировались в красивые "колледжи", правда улучшение образовательной системы я не заметила. Фантик не улучшает начинку.
Очень нужны такие специальности, как слесарь, маляр или плотник, но кто на них учится? В нашем городе очень мало действительно хороших учеников в таких заведениях. Если такие и попадаются, то после окончания идут в ВУЗ, сразу на 3 курс ускоренно(но платно) или на 1 поступают.
Не вижу смысла в этом новомодном названии "колледж". Техникум вполне подходит.
 
Форум » Развлечения » Наука и учёба » Колледжи и техникумы (выпускники стали студентами)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Дополнительная информация