Мини-чат: Последние темы:


Продажа души
За что бы Вы продали душу?
1. Деньги [ 2 ] [1.53%]
2. Власть [ 3 ] [2.29%]
3. Сила [ 5 ] [3.82%]
4. Знания [ 14 ] [10.69%]
5. Бессмертие [ 22 ] [16.79%]
6. Красота [ 3 ] [2.29%]
7. Месть [ 1 ] [0.76%]
8. Любовь [ 32 ] [24.43%]
9. За то, что бы дочитать/досмотреть Наруто до конца х) [ 14 ] [10.69%]
10. Что-то другое [ 35 ] [26.72%]
Всего ответов: 131
PhoeniX-donoДата: Четверг, 14.10.2010, 13:10 | Сообщение # 16

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
[off]
Quote (Light)
Нет. Наличие мышления в теле. В жить можно и без наличия мышления, собаки же и другие животные живут. Но я очень сомневаюсь, в том, что если тебе от рождения дана душа и способность к мышлению, то ты сможешь от неё избавится и при этом продолжать жить дальше. Даже дауны и дети с ЗПР способны к примитивному мышлению.

С пеленок Энштейнами не становятся, мышление тоже развивается. А если ребенка будет воспитывать собака - он и будет вести себя как собака - полагаясь на инстинкты.
Кроме того собаки не живут без мышления. Да их мозг содержит набор инструкций-инстинктов, но ведь чтобы выбрать нужную инструкцию нужно оценить текущую ситуацию. Это очень-очень примитивное, но все мышление.

Quote (Light)
В случае возникновения каких-то мыслей, вокруг человека образуется торсионное поле, но никак не электромагнитное. А это уже доказывает, что наши мысли формируются не путём электрических сигналов.

Возможно, но передача идет именно электрическими сигналами. Как бы там нибыло это все равно физика и никаких божественных субстанций.

Quote (Light)
Не взвешивал. Находится она там же, где и находятся наши мысли, воспоминания т.д.

Научных доказательств этого не очень много, поэтому дальнейший спор ни к чему не приведет.[/off]

Мммм... сильно ушли от темы. Вопрос в том за что продать, а не возможно ли вообще такое.



Сообщение отредактировал Phoeni[X] - Четверг, 14.10.2010, 13:21

 
WoodcutterДата: Четверг, 14.10.2010, 13:18 | Сообщение # 17

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Light)
Затем, чтобы иметь возможность называть себя живым существом, которое способно мыслить.

Какой примитив, не находишь? Тот, кто может взаимодействовать с внешним миром уже понимает, что он живое существо, так как он чувствует потребности, из-за которых начинает вести свою жизнь. Одно это уже вразумляет.
Quote (Light)
Знают. Те, которые покинули своё физическое тело и говоря проще - умерли. Только вот передать это нам не смогут, ибо их физическое тело уже умерло и потеряло способность жить, чтобы передавать какую-то информацию людям на тех частотах и в том измерении, в котором они могут её воспринимать.

С чего ты взял? Может они до сих пор не осознают, что они уже не живые, а давно умершие. И что значит душа? Некоторая неосязаемая субстанция? Только не надо приводить сюда ангелов или какую-либо мифологию или же религию. Ты утверждаешь, что тело, это лишь оболочка, а душа, это что-то иное, которое содержится в этой оболочке. Беря это во внимание, после смерти, душа вылетает из оболочки, оставаясь каким-нибудь облачком, а вовсе не прообразом своего тела. Разве нет? Да и куда улетает душа? На небо? В некоторый другой мир? Тебе этого никак не знать. Ты не знаешь что такое жить с душой, точно также, как и жить без неё. Просто потому, что не знаешь, что есть такое душа на самом деле и существует ли она.
Quote (Light)
Немного грубое сравнение, но всё же сравнение. Представь, что человеческое тело - это машина, а душа - это водитель в ней. Водитель управляет своей машиной, направляет её туда куда ему нужно, старается делать так, чтобы машина на попала в аварию. И тут вдруг собрались вместе несколько машин и начали сигналить между собой, мол давайте продадим нашего водителя, зачем он нам? Мы же всё равно не знаем, как он там и где он там, мы не можем его видеть и вообще... это все сигналы... по-моему это мы сами собой управляем. Продадим это что-то, что мы даже не видим, а за это получим отличный тюнинг, такой, что любая Феррари последней марки позавидует. Только как наше тело должно всегда работать, так и наша машина в этом сравнении всегда должна ехать. Вот договорились так с собой машины и выбросили своего водителя на ходу в кузов покупателя. Думали сейчас поедут, купят себе крутой спойлер, бампера поставят, подсветку классную сделают и т.д. Но вдруг заметили, что хоть есть колёса, есть бензин и есть даже датчики, на которых показывается различная информация, но машины не могут повернуть и вообще все запчасти внутри их не слушаются. Только было уже слишком поздно - радостные машины, что мечтали стать лучшими из лучших за продажу своего водителя, на всей скорости врезались в стену и заглохли... Потом их забрали на металлолом и также, как человеческое тело постепенно сгнивает и становится частью земли, в которой лежит, так и их металл стал частью чего-то другого после переплавки...

Хочешь сказать, что машины - это тело? Как на счёт мозга в теле, который может осуществлять и воспроизводить мысли и импульсы, в результате которых и двигается и живёт тело. Мозг есть в твоём примере водитель, а вовсе не душа.
Quote (Light)
Вывод 1 - человек не может продать свою душу, также как и машина не сможет сама распахнуть дверь и выкинуть своего водителя. Может только совершить суицид, чтобы его душа стала независимой от тела, но тогда физическое тело перестанет существовать и не о какой продаже даже речи идти не будет.

Да ладно? Ты же веришь, что существует какой-то иное измерении, куда и отправляются души, так почему не хочешь предположить, что в том мире существуют какие-нибудь особо сильные души, которые могут влиять на реальный мир, изменяя сущность и реалии? Также, они могут забирать чужие души взамен какого-либо желания.
Quote (Light)
Вывод 2 - так наивно продавать свою душу во благо какого-то тела, которое во-первых вряд ли сможет существовать без души, во-вторых подвержено физическим воздействием, от которых может умереть в любой момент, если они будут крайне сильными и в-третьих живёт только какой-то маленький промежуток времени в 3D-измерении.

Что значит наивно продавать свою душу? А если человеку неинтересно жить? Это принесёт ему хоть какое-то разнообразие, разве нет? Да и, с чего ты взял, что жизнь души, после выхода из оболочки не есть такое же 3D-измерение как и у нас в мире, только несколько со своей, отличной от нашей, природой?
Quote (Light)
Есть такой закон сохранения и превращения энергии, в котором сказано, что ничего из неоткуда не появляется и никуда не исчезает. И это действительно так.

Физика противоречива. Законы физики во многом лишь ограничивают людей. Люди даже ещё не доказали почему происходит падение металлического шарика, а ты говоришь о истинности её законов.
Quote (Light)
Наши мысли - не исключение. Чем мы отличаемся от более низких по интеллектуальному ровню существ? Например, животных или насекомых. Тем, что наши действия не только контролируются инстинктами, но мы способны МЫСЛИТЬ. Наши мысли материальны. Куда они уходят после нашей смерти? Исчезают в никуда? Или же их съедают могильные черви, как и тело?=) Нет... Наши мысли - это и есть часть нашей души. А потеряв душу, вы потеряете способность к мышлению и уж точно продав это душу не станете по той причине самым умным.

С чего ты взял, что у животных и насекомых есть интеллект? Вообще, что такое интеллект? Как только ответишь, так твои выводы дадут глубокую трещину. :v
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я ни где не говорил что хотел бы стать бессмертным в столь юнном возрасте, я имел ввиду что если в будущем мне бы представилась такая возможность я бы не отказался.

Так я тебя и спрашиваю, почему ты, не прожив ещё достаточно времени, ничего толком не узнав и не познав, уже говоришь за себя будущего, что ты бы выбрал?
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Пойми сначало смысл моего поста, а потом уже что то говори.

Я понимаю смысл твоего поста даже больше, чем ты сам, так как ты уже запутался в своих рассуждениях, а мои слова уже подтвердил свои отрицанием правильности моих доводов, которые, после данного твоего сообщения, стали утверждением, в связи с чем, могу смело такое говорить.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Да и откуда ты знаешь мой возраст?

Мне всё равно на твой возраст. В любом случае он не превышает порог в 30 лет. Да и то, что ты сидишь здесь довольно часто, также говорит о том, что ты есть тот, за кого себя неосознанно выдаёшь.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я лично тебе его говорил?

Люди могут лгать. И будут это делать, если им это интересно, важно или нужно.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Знаешь, в профиле люди иногда пишут не настоящий свой возраст.

Удивил, парень. Ты открыл мне глаза на этот виртуальный мир.
Quote (Light)
Нет. Наличие мышления в теле. В жить можно и без наличия мышления, собаки же и другие животные живут. Вопрос в том КАК ЖИТЬ. Но я очень сомневаюсь, в том, что если тебе от рождения дана душа и способность к мышлению, то ты сможешь от неё избавится и при этом продолжать жить дальше. Даже дауны и дети с ЗПР способны к примитивному мышлению.

Как ты можешь так утверждать, если мозг ещё толком не изучен? Не смеши меня своими доводами.


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 14.10.2010, 13:21

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:25 | Сообщение # 18

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Phoeni|X|)
С пеленок Энштейнами не становятся, мышление тоже развивается. А если ребенка будет воспитывать собака - он и будет вести себя как собака - полагаясь на инстинкты.

Кто бы его не воспитывал, и на сколько бы это ребёнок не был похож на Маугли, на 100% ему от мышления не избавится, т.к. способность мыслить привита даже на генном уровне.

Quote (Phoeni|X|)
Кроме того собаки не живут без мышления.

Я утверждаю, что Человек - одно единственное живое существо, родившееся и живущее на нашей планете, способное к мышлению. Это доказано. Если не веришь моим словам - поищи с этим связанную информацию и почитай научную статью, где это всё выложено намного более развёрнуто.

Quote (Phoeni|X|)
Возможно, но передача идет имеено электрическими сигналами. Как бы там нибыло это все равно физика и никаких божественных субстанций.

Душа, как божественное создание - это стереотип. Душа - это не что-то запредельно и нереальное, это вполне доказуемое явление мироздания.
Скажу больше - эксперименты по получении дополнительных знаний в области торсионных полей проводило ещё КГБ в советские времена. Толпе было заявлено, что успехов они не принесли и больше об этом знать не стали. Но как оно было на самом деле - узнаем ещё очень не скоро. Потому как КГБ - это такая организация, в которой недопустимо утечки ценой информации и она будет засекречена до тех пор, пока не полностью не пропадёт смысл её скрывать. У нас в стране так до сих пор название осталось КГБ, хотя в России уже именуют её как ФБР. Я так подозреваю, что такие исследования проводились и другими организациями, но об этом мне ничего не известно.

Quote (Phoeni|X|)
Научных доказательств этого не очень много, поэтому дальнейший спор ни к чему не приведет.

Есть практические тому доказательства, а большинство объяснений им собрано в архивы и засекречено.
Большинство явлений человека на человека на уровне сознания и есть удел торсионного поля или как в простонародье говорят - сила мысли.


 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Четверг, 14.10.2010, 13:45 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Так я тебя и спрашиваю, почему ты, не прожив ещё достаточно времени, ничего толком не узнав и не познав, уже говоришь за себя будущего, что ты бы выбрал?

Ну по моему это уже мое дело, что мне говорить, а что нет.
Quote (Woodcutter)
Да и то, что ты сидишь здесь довольно часто, также говорит о том, что ты есть тот, за кого себя неосознанно выдаёшь.

Я сижу здесь максимум полтора часа в день и то потому что это моя обязанность модератора. А на таких как ты у меня времени нет. Так что пиши мне в лс. что бы не засорять эту тему твоими глупыми постами.
Quote (Woodcutter)
Удивил, парень. Ты открыл мне глаза на этот виртуальный мир.

Я тебе это просто напомнил, что бы ты не забывал это.


 
PhoeniX-donoДата: Четверг, 14.10.2010, 13:48 | Сообщение # 20

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Если по сабжу, то я бы продал за возможность после смерти сгорать в огне и возрождаться аки феникс из пепла в новом человеческом обличии, при этом сохраняя накопленные знания и память предыдущих воплощений.

 
ЛуноДата: Четверг, 14.10.2010, 13:53 | Сообщение # 21

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 80

Награды: 14

Репутация: 615
Статус сообщение:
Может тело без души и не будет функционировать, но кто отдаст душу сразу же после того как получил то что хотел. И не обязательно продавая душу, мы её отдаём. Может быть и такое, что надо определенный (скорее всего навсегда) срок служить тому, кому ты её продал.
И это зависит от ситуации, в которой оказался человек. Иногда человек готов продать душу за спасение того кто ему дорог.
И врядтли тот, кто предлагает продать душу не может забрать её сам или найти другую. Врядтли он очень "голодный" на души. Скорее всего, ему нужен кто ни будь вроде подчинённого.


 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 14.10.2010, 13:53 | Сообщение # 22

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10067
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Какой примитив, не находишь? Тот, кто может взаимодействовать с внешним миром уже понимает, что он живое существо, так как он чувствует потребности, из-за которых начинает вести свою жизнь. Одно это уже вразумляет.

Примитив заключается в желании продать то, что продать невозможно, если человек в это действительно верит, а не просто воображает.
Не умеешь внимательно читать то, что я написал. Я не писал "называть себя живым существом", а я писал "называть себя живым существом, которое способно мыслить". Это две различных вещи, хотя и имеют общее основание - живое существо.

Quote
И что значит душа? Некоторая неосязаемая субстанция? Только не надо приводить сюда ангелов или какую-либо мифологию или же религию.

Опять же не умеешь читать, что написано... Я уже говорил, что входит в состав души...
Оторвись от стереотипов, а в том числе ангелов, мифологии и тому подобного и тем более не характеризуй этими стереотипами других людей.

Quote (Woodcutter)
Беря это во внимание, после смерти, душа вылетает из оболочки, оставаясь каким-нибудь облачком, а вовсе не прообразом своего тела.

Душа это не "какое-нибудь облачко" и не образ твоего тела. По какой причине ты всё пытаешься привязать к тому измерению, к той мерности, в которой сам находишься?

Quote (Woodcutter)
Разве нет? Да и куда улетает душа? На небо? В некоторый другой мир? Тебе этого никак не знать.

Спасибо, КЭП, я действительно этого не знаю) Я не могу ответить на такие вопросы находясь в физическом теле и не могу вырваться из этого физического тела.

Quote (Woodcutter)
Ты не знаешь что такое жить с душой, точно также, как и жить без неё. Просто потому, что не знаешь, что есть такое душа на самом деле и существует ли она.

А вот здесь ты не прав. Знаю, существует, однако многие люди воображают её не тем, что она из себя представляет, из-за этого и рождается недопонимание или вовсе отрицание. И я знаю, что значит жить с душой, ибо я живу с ней.

Quote (Woodcutter)
Хочешь сказать, что машины - это тело?

Включай образное мышление... Или ты не можешь представить одно в образе другого? Если действительно не можешь, то это достаточно печально и я учту сей факт для дальнейшей дискуссии.

Quote (Woodcutter)
Ты же веришь, что существует какой-то иное измерении, куда и отправляются души, так почему не хочешь предположить, что в том мире существуют какие-нибудь особо сильные души, которые могут влиять на реальный мир, изменяя сущность и реалии? Также, они могут забирать чужие души взамен какого-либо желания.

Потому что такие представления называются "плоское мышление" и означают то, что человек вместо истинного понимания явления, нифига не понимает, да и ещё плюс ко всему подмешивает в эти понятия свои вбитые искусственно в голову стереотипы.

Quote (Woodcutter)
Физика противоречива. Законы физики во многом лишь ограничивают людей. Люди даже ещё не доказали почему происходит падение металлического шарика, а ты говоришь о истинности её законов.

3-й раз... Я не говорю о истинности физики, будь внимательнее. Я говорю об истинности этого закона хотя бы в нашем мироздании. А сможешь ли ты доказать его неверность?

Quote (Woodcutter)
С чего ты взял, что у животных и насекомых есть интеллект? Вообще, что такое интеллект? Как только ответишь, так твои выводы дадут глубокую трещину.

4-й раз ловлю на невнимательности. Интеллектуальный уровень, а не интеллект... Я об этом ещё писал в вопросе об религии в 12-м посте.

--------------------------------------------------------

Интересный спор, но всё же позволь задать вопрос. Почему доказательство с твоей точки зрения для тебя заключается в переворачивании моих слов из одного в другое, а потом доказательстве, что это другое действительно неверно?

 
LianaДата: Четверг, 14.10.2010, 15:06 | Сообщение # 23

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Эммм мне брат физик рассказывал, что провели опыт и подтвердили то, что существует душа. В какой-то сосуд поместили живую мышь, закрыли его, взвесели, когда мышь умерла (воздуха там нет же) взвесили еще раз и весить сосуд стал меньше.
 
WoodcutterДата: Четверг, 14.10.2010, 15:41 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Ну по моему это уже мое дело, что мне говорить, а что нет.

А я тебе запрещал, что ли? Уже который раз тебе задаю один и тот же вопрос, а ты всё никак не желаешь его видеть, или попросту не видишь, хотя, возможно, что для тебя он чересчур сложен, в чём я бы усомнился, но всякое бывает. Перечитай мой входной пост ещё разок.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я сижу здесь максимум полтора часа в день и то потому что это моя обязанность модератора.

Хочешь сказать, что сайт тебе не интересен и только обязанности модератора тебя держат?
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
А на таких как ты у меня времени нет.

Не противоречь себе. Ты только и делаешь, что тратишь время в этой теме на меня. Как бы, слова расходятся с действиями. Но ничего, осознание, зачастую, приходит много позже совершенного человеком действия.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Так что пиши мне в лс.

Так не я на тебя трачу время, а ты на меня. То есть, это в твоих интересах, а вовсе не в моих. Поэтому, предлагаю тебе сделать то, что ты предложил мне, дабы
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
не засорять эту тему твоими глупыми постами.

:)
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я тебе это просто напомнил, что бы ты не забывал это.

Это из моей памяти не улетучивалось, более того, я не просил тебя напоминать мне. Поэтому, ты не напомнил мне, а попытался выставить меня малосмыслящим человеком, которому ты так "благородно" открываешь глаза на этот мир. Из-за чего уже я сообщил тебе в несколько искажённой форме, что в этом не нуждался. Следуя из этого, данный твой комментарий был излишним, и является подтверждением моего довода выше, в связи с чем, он теперь стал утверждением.
Quote (Луно)
Может тело без души и не будет функционировать, но кто отдаст душу сразу же после того как получил то что хотел. И не обязательно продавая душу, мы её отдаём. Может быть и такое, что надо определенный (скорее всего навсегда) срок служить тому, кому ты её продал.
И это зависит от ситуации, в которой оказался человек. Иногда человек готов продать душу за спасение того кто ему дорог.
И врядтли тот, кто предлагает продать душу не может забрать её сам или найти другую. Врядтли он очень "голодный" на души. Скорее всего, ему нужен кто ни будь вроде подчинённого.

Если уж всё решает душа, то она просто будет жить в другом измерении, если уж на то пошло. Представляя тело как оболочку, то какая разница, смерть ли заставила душу выйти или нечто другое?
Quote (Light)
Примитив заключается в желании продать то, что продать невозможно, если человек в это действительно верит, а не просто воображает.

С чего ты взял, что душа есть? Что это не вымысел? Далее, если ты считаешь, что душа-таки есть, также считаешь, что она переносится в другое измерение, то почему не учитываешь то, что могут быть некие существа, которые держат тот мир? Да и, душа же сама не находит тот мир, правда? Взяла так и телепортировалась. Не может быть, а если может, то в связи с чем такого явление происходит, да и куда перенесётся душа, тоже вопрос.
Quote (Light)
Не умеешь внимательно читать то, что я написал.

Ты действительно так думаешь? Судя по твоим дальнейшим комментариям, данное утверждение относится к тебе, а не ко мне.
Quote (Light)
Я не писал "называть себя живым существом", а я писал "называть себя живым существом, которое способно мыслить". Это две различных вещи, хотя и имеют общее основание - живое существо.

Если ты теперь сюда пытаешься приплести способность выражаться путём речи, то это заранее созданные тобой рамки, в угоду твоей логике, в связи с чем, ты будешь опираться на эти рамки, уничтожая чужие позиции в своих глазах только потому, что есть определённые, ранее созданные, рамки. Разве это верно? Да и потом, мыслить способен не только человек, но и другие животные, такие как: дельфины, косатки, обезьяны, некоторые птицы. Из-за чего твоя позиция снова подрывается, но, всё это, я уже заложил в предыдущем сообщении, сейчас же, просто разъяснил её более чётко. Таким образом, читать не я не умею, а ты. Хотя, я бы назвал это уже ограничением в понимании чужих слов.
Quote (Light)
Опять же не умеешь читать, что написано... Я уже говорил, что входит в состав души...

Да правда, что ли? Где это ты в этой теме об этом написал? Ты высказывался лишь образно, тем более, привёл пример с взаимодействием машины и человека.
Quote (Light)
Оторвись от стереотипов, а в том числе ангелов, мифологии и тому подобного и тем более не характеризуй этими стереотипами других людей.

Ну вообще-то, это я тебе предлагал избегать данных действий. Не вижу смысла возвращать их мне. Или ты не совсем понял, что именно я хотел обозначить? Заранее скажу, что если ты сразу понял мой комментарий, то твоё данное предложение является противоречием твоему восприятию и позиции, которые ты тут обрисовываешь. Также, хочу отметить, что выстраивал лишь предположения основываясь на образности мыслей и позиций большинства, услышанных ранее мною(ты туда входишь), людей.
Quote (Light)
Душа это не "какое-нибудь облачко" и не образ твоего тела.

Именно поэтому я выдвинул несколько вопросов, которые ты благополучно проигнорировал, забив свою голову своими домыслами о моей неспособности к ясному прочтению той или иной стороны, с последующим анализом и формулированием мысли, опирающейся на размышлениях, предоставленных тем или иным пользователем, в виду чего твоя голова ещё больше забивается уже созданными тобою образами обо мне, тем самым забивая на цельность моих рассуждений, с обоснованиями и предположениями, а также с вопросами, которые могли бы привести нас к обоюдному пониманию.
Quote (Light)
По какой причине ты всё пытаешься привязать к тому измерению, к той мерности, в которой сам находишься?

Я лишь выдвинул предположения, притом, что задал вопросы, учитывая эти факторы, точнее, исходят от них, мной и была выдвинута данная мысль. Но, это ещё не значит, что это моя собственная позиция на этот счёт. Тебе стоит более глубоко вникать в мои посты, перечитывая их раз за разом, прежде чем в чём-либо меня обвинять.
Quote (Light)
Спасибо, КЭП, я действительно этого не знаю) Я не могу ответить на такие вопросы находясь в физическом теле и не могу вырваться из этого физического тела.

Именно поэтому, я тебя и спрашивал, как ты можешь утверждать о верности, если сам не можешь это ни показать, ни доказать, ни обосновать, ни опровергнуть. Таким образом, ты лишь привязываешь свои доводы или доводы других, которые ближе к твоему восприятию, более понятны, или более разумны, учитывая твои способности.
Quote (Light)
А вот здесь ты не прав. Знаю, существует, однако многие люди воображают её не тем, что она из себя представляет, из-за этого и рождается недопонимание или вовсе отрицание. И я знаю, что значит жить с душой, ибо я живу с ней.

Откуда тебе знать, что она есть на самом деле, если ты же и утверждаешь, что это нечто такое, которое непонятно человеческому мозгу, выше его привычного понимания? Выше же тобой подтвердилось то, что тебе неведомо, куда душа уходит, да и вообще, уходит ли она, или остаётся. Учитывая вышесказанное и утвержденное, повторяю, что ты не знаешь, что значит жить без души, точно также, как не знаешь, что значит жить с ней. Всё просто потому, что ты не знаешь, что такое душа на самом деле.
Quote (Light)
Включай образное мышление...

А ты подумал, что я не обдумав это сказал?
Quote (Light)
Или ты не можешь представить одно в образе другого?

Как раз-таки это одно из качеств, которое меня отличает от большинства людей.
Quote (Light)
Если действительно не можешь, то это достаточно печально и я учту сей факт для дальнейшей дискуссии.

Вместо подобных подготовок к созданию очередных доводов обо мне, лучше бы потратил время на прояснение своей позиции, которую ты описал на прошлой странице, раз у тебя вызывают сомнения мои формулировки и трактовки на счёт неё.
Quote (Light)
Потому что такие представления называются "плоское мышление" и означают то, что человек вместо истинного понимания явления, нифига не понимает, да и ещё плюс ко всему подмешивает в эти понятия свои вбитые искусственно в голову стереотипы.

Всё, что кем-то называется "плоское мышление", ты будешь считать таковым просто потому, что тебе это непонятно или оно не приемлет твоей позиции? Не это ли называется отрицанием в угоду своих мыслей? Да и потом, ты сам же выше сказал, что не знаешь, куда перемещается душа, а значит и не можешь знать, то, что есть ли там какие-либо сущности или явления, раз уж ты их так предпочитаешь называть. Другими словами, сейчас ты противоречишь сам себе. Своими же словами, своей же позиции. Также, если ты не знаешь, то, соответственно, не понимаешь. Беря в учёт сказанное в этом посте, да и в твоих тоже, на твою позицию возымели силу высказанные тобой же, в данном комментарии, слова. Поясняя получаем, что ты сам нефига не понимаешь в этом, да ещё и примешиваешь свои домыслы, выявляя якобы свою осведомлённость и истинность своих мыслей. Притом, что ты ещё рубишь позиции других, основываясь на своих выстроенных рамках, правилах и убеждениях. Принимая всё это во внимание, ты воссоздал для себя "личностный стереотип", которому строго следуешь.
Quote (Light)
3-й раз... Я не говорю о истинности физики, будь внимательнее. Я говорю об истинности этого закона хотя бы в нашем мироздании.

Прежде чем мне говорить о внимательности, лучше будь более бдителен сам. Ты говоришь о истинности физических законов в нашем мире, но кроме нашего, ты никакой мир не знаешь(естественно, беру во внимание реальные миры). Да и потом, люди придумали такое явление как физика. Говоря о истинности физических законов, нельзя отрицать истинности какой-то части физики, потому как это противоречит твоей же логике, и идёт к убиению твоей позиции, точнее, её обоснованности. Подводя итог, тебе самому стоит быть внимательнее, прежде чем пытаться ловить на невнимательности других. Ты попадаешь в ямы, которых не существует, что глупо.
Quote (Light)
4-й раз ловлю на невнимательности.

Ещё раз повторю, что это тебе надо быть внимательнее, а вовсе не мне. Смотри выше, ниже, левее и правее. Где хочешь. Пост-то твой завершается. ;)
Quote (Light)
Интеллектуальный уровень, а не интеллект... Я об этом ещё писал в вопросе об религии в 12-м посте.

Тот пост я уже ранее читал. У меня снова задаётся вопрос о твоей способности читать и понимать чужие мысли, особенно, когда к тебе обращены вопросы, а ты их срубаешь в угоду себе, или не осознавая это. А, ведь, они прояснили бы тебе картину. Не стоит повторно ссылаться на тот пост, он не совсем по нашему вопросу.
Quote (Light)
Интересный спор

А то. :v
Quote (Light)
Почему доказательство с твоей точки зрения для тебя заключается в переворачивании моих слов из одного в другое, а потом доказательстве, что это другое действительно неверно?

К сожалению, я этого ещё не делал. Выдвигал лишь предположения.
Кстати, тот же вопрос стоит обратить к тебе, хотя, я уже по ходу написания поста его уже расфасовал. Найдёшь ли ты ответ. Вопрос. ^_^ Выбирай любой вариант.
Quote (Liana)
Эммм мне брат физик рассказывал, что провели опыт и подтвердили то, что существует душа. В какой-то сосуд поместили живую мышь, закрыли его, взвесели, когда мышь умерла (воздуха там нет же) взвесили еще раз и весить сосуд стал меньше.

Это процесс иссушения/разложения/прекращения жизнедеятельности. :D


Сообщение отредактировал Woodcutter - Четверг, 14.10.2010, 15:55

 
Uchiha_Sasuke_KunДата: Четверг, 14.10.2010, 19:01 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1433

Награды: 5

Репутация: 2015
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
хотя, возможно, что для тебя он чересчур сложен, в чём я бы усомнился, но всякое бывает. Перечитай мой входной пост ещё разок.

Он для меня не сложен, просто я не вижу смысла на него отвечать. Здесь много юнцов которые тоже между прочем как ты сказал "говорят за себя" Я просто не понимаю почему из всех ты задаешь вопросы именно мне... Впрочем я могу на них ответить, но только по лс.
Quote (Woodcutter)
Хочешь сказать, что сайт тебе не интересен и только обязанности модератора тебя держат?

Я этого не говорил. Я сказал у меня нет времени на тебя и мне кажется не трудно догадаться что и на сайт тоже. Я захожу сюда только тогда, когда могу.
Quote (Woodcutter)
Не противоречь себе. Ты только и делаешь, что тратишь время в этой теме на меня.

Я не спорю, я удиляю свое время тебе только потому, что на данный момент обстоятельства позволяют мне это делать. И то, как ты видешь, я пишу сюда с большими промежутками времени.
Quote (Woodcutter)
Так не я на тебя трачу время, а ты на меня. То есть, это в твоих интересах, а вовсе не в моих. Поэтому, предлагаю тебе сделать то, что ты предложил мне

Мне незачем писать тебе в лс, так как не я тут задаю вопросы, а ты. И тебе не кажется что именно ты начал этот разговор?


 
IchigoДата: Четверг, 14.10.2010, 19:34 | Сообщение # 26

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Quote (Woodcutter)
Это процесс иссушения/разложения/прекращения жизнедеятельности.

Могу возразить, ведь если система была замкнутой, то, какие процессы бы в ней не происходили, ее масса уменьшиться не могла.
Плюс подобные эксперименты по доказательству существования души проводились и с людьми, которые после смерти то же теряли в весе.


 
salimovДата: Пятница, 15.10.2010, 23:25 | Сообщение # 27

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 86

Награды: 10

Репутация: 297
Статус сообщение:
а может у нас и так дущи нет что если все это про дущу лож чуш

 
WoodcutterДата: Суббота, 16.10.2010, 10:52 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 4736

Награды: 41

Репутация: 1650
Статус сообщение:
Тогда что ты в этой теме сидишь? Мой вопрос по теме, а твои посты лишь пререкание со мной.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Здесь много юнцов которые тоже между прочем как ты сказал "говорят за себя"

Ты сам-то ещё юнец, судя по постам. Не дорос, чтобы других так называть.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я просто не понимаю почему из всех ты задаешь вопросы именно мне...

Ты слепой или дурак? Не воспринимай это как оскорбление. Сам посмотри. В этой теме я практически каждому задаю вопросы, да и сам отвечаю на встречные мне. С другой стороны, что все отвечают в рамках темы, а ты нет. Только и делаешь, что флудишь и пытаешься спорить со мной на счёт твоего общего уровня знания и понимания.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Впрочем я могу на них ответить, но только по лс.

Да пожалуйста, раз стесняешься своих ответов на публике, пришли их ЛС. Мне без разницы. Вот только зачем ты сидишь в теме, если не хочешь разговаривать по ней?
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я этого не говорил.

И я этого не говорил, а сказал, что ты лишь делал к этому предпосылки. Разные вещи, как бы.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я сказал у меня нет времени на тебя

Есть. Раз комментируешь все мои посты. И я тебе не без различен, как ты тут пытаешься сказать. Твои действия говорят об обратном.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
и мне кажется не трудно догадаться что и на сайт тоже.

Если у тебя нет времени на сайт, то почему здесь оказываются твои посты? Ты мало того, что находишься на сайте, так ещё успеваешь пофлудить и пытаться спорить. Причём, если верить твоим словам и рангу, ты ещё и модерируешь что-то.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Я не спорю, я удиляю свое время тебе только потому, что на данный момент обстоятельства позволяют мне это делать.

Не обстоятельства, а твоё личное желание и интерес. В этом суть.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
И то, как ты видешь, я пишу сюда с большими промежутками времени.

В течение дня же.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
Мне незачем писать тебе в лс, так как не я тут задаю вопросы, а ты.

Ну, раз ты не можешь здесь ответить, так ответь в ЛС, если у тебя такая проблема имеется.
Quote (Uchiha_Sasuke_Kun)
И тебе не кажется что именно ты начал этот разговор?

Я вёл дискуссию, а на разговор перетягиваешь ты. Следовательно, ты его начал и продолжаешь его развивать. Я уже предлагал тебе отвечать по теме, а не просто засорять её личным глупым трёпом.
Перестань флудить и других склонять к этому![/off]
Quote (Ichigo)
Могу возразить, ведь если система была замкнутой, то, какие процессы бы в ней не происходили, ее масса уменьшиться не могла.

Если организм жил, то он весил в любом случае больше, нежели после смерти. Так как, движение внутри организма даёт дополнительную массу, как-никак. После смерти, все процессы остановились, и движение внутри стало нулевым. Тем самым, масса уменьшилась. Не знаю точно, но я так думаю.
Quote (Ichigo)
Плюс подобные эксперименты по доказательству существования души проводились и с людьми, которые после смерти то же теряли в весе.

Quote (Liana)
Воть воть, правильно)))

По вашему душа весит?
Quote (salimov)
а может у нас и так дущи нет что если все это про дущу лож чуш

Ситуация задаётся. Если у тебя на самом деле есть душа, то ты бы продал её за что-то?


Сообщение отредактировал Woodcutter - Суббота, 16.10.2010, 10:55

 
вирусДата: Суббота, 16.10.2010, 16:29 | Сообщение # 29

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 164

Награды: 4

Репутация: 104
Статус сообщение:
за бессмертие ведь реально ты и досмотриш наруто до конца и разбогатееш со временем да и любовь свою найдеш

Сообщение отредактировал вирус - Суббота, 16.10.2010, 16:34

 
БулочкаДата: Суббота, 16.10.2010, 17:50 | Сообщение # 30

c клубничкой

Группа: АНБУ

Сообщений: 1620

Награды: 172

Репутация: 5196
Статус сообщение:
А так, я бы продала душу за тех, кто мне дорог.... B)

 
Поиск:
Дополнительная информация